Пользователи из США подали иск против Apple на 5 миллионов долларов
Возмущение истцов вызвала функция Wi-Fi Assist
Сьюзан Шмидт
Филлипс и Уильям Скотт Филлипс подали совместный иск против компании Apple на сумму
пять миллионов долларов, сообщает Apple Insider. Причиной недовольства стала функция, появившаяся в iOS 9 – Wi-Fi Assist. Суть ее в том, что при слабом Wi-Fi сигнале происходит
автоматическое переключение на мобильный интернет. На обновленной версии iOS Wi-Fi Assist активирован
по умолчанию. По мнению пользователей, компания не известила их о нововведении
в достаточной степени, и теперь обязана возместить убытки по счетам за
мобильный интернет.
Появление Wi-Fi Assist спровоцировало бурные обсуждения в сети. Некоторые пользователи рады
оставаться на связи непрерывно, не отвлекаясь на переключение режимов.
Некоторые предпочитают контролировать свое время пребывания в интернете через
мобильную связь. Некоторые и вовсе сообщают, что функция работает некорректно,
и переключение на мобильный интернет происходит даже при высоком уровне Wi-Fi сигнала. Ряд ресурсов рекомендуют отказаться от
использования Wi-Fi Assist для экономии
заряда батареи и снижения мобильного трафика. Сделать это несложно: достаточно
зайти в пункт «Сотовая связь» в настройках и найти соответствующий регулятор.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.