25 апреля четверг

Юрий Дудь ликвидировал собственное ИП

Бренд «вДудь» теперь принадлежит испанской компании

Лента новостей
9 января 2023, Мария Арялина | 👁 10371

Юрий Дудь ликвидировал собственное ИП

Бренд «вДудь» теперь принадлежит испанской компании

Журналист Юрий Дудь (внесен Минюстом в список СМИ-иноагентов) отказался от статуса индивидуального предпринимателя. Об этом сообщило издание Readovka со ссылкой на данные сервиса Федеральной налоговой службы.

«Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения», — говорится в выписке.

Согласно данным системы СПАРК, до 3 ноября 2022 года товарный знак «вДудь» в графической и словесной форме был зарегистрирован на ИП Дудя. Однако в настоящее время брендом владеет зарегистрированная в Испании компания «Бутово Продакшн».

Напомним, 15 апреля Минюст внес Дудя в список СМИ-иноагентов за распространение информации от других СМИ-иноагентов («Медуза» и The Insider*) в интервью с телеведущим Александром Гордоном, певцом Тимой Белорусских и журналистом Катериной Гордеевой (внесена в реестр иноагентов) и получение денег за размещение рекламы на YouTube.

«Это обычная монетизация от YouTube за рекламу, это сервисная функция, это не является уникальным», — заявил представитель Дудя в суде.

Журналист пытался оспорить это решение в судебном порядке, однако Лефортовский районный суд Москвы его иск отклонил.

*объявлен Минюстом нежелательной организацией в России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.