25 апреля четверг

VK представила умную колонку Капсула Нео

Умная колонка с голосовым помощником Маруся адаптируется под освещение, показывает время, погоду и другие данные

Лента новостей
1 декабря 2022, Мария Арялина | 👁 16759

VK представила умную колонку Капсула Нео

Умная колонка с голосовым помощником Маруся адаптируется под освещение, показывает время, погоду и другие данные

VK открыла предзаказ новой умной колонки VK Капсула Нео. Розничная цена VK Капсулы Нео — 3990 рублей. По предзаказу устройство можно приобрести за 2990 рублей. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«VK Капсула Нео — умная колонка по очень доступной цене. От своей старшей сестры, VK Капсулы Мини, она унаследовала мощность звука и анимированный светодиодный дисплей, который особенно нравится пользователям. Можно самостоятельно выбирать, какую музыку или какие новости слушать, у голосового помощника есть множество источников. При этом в настройках приложения можно настроить доступ к личному контенту – ВКонтакте, почте или календарю», — рассказал директор направления умных продуктов VK Анатолий Кульбацкий.

Капсула Нео обладает поддержкой bass boost, распознает человеческую речь даже во время громкого воспроизведения музыки, помещается на ладони и является полноценной умной колонкой с голосовым управлением. Устройство адаптируется под освещение в помещении и показывает время, погоду и другие данные.

В колонку интегрирован голосовой помощник Маруся, который может отправлять и читать сообщения, ленту ВКонтакте, включать треки из плейлистов пользователя, сказки, подкасты, фильмы из онлайн-кинотеатра Wink, а также управлять устройствами умного дома. 

Помимо этого VK обновила «Марусины сказки»: теперь колонка может рассказать сказки вместе с персонажами популярных мультфильмов «Ми-ми-мишки» и «Котенок Котэ». 

Каждый пользователь новой колонки получит подписку на сервис VK Музыка и онлайн-кинотеатр Wink на три месяца. Капсула Нео доступна в сером и голубом цветах и в комплекте также идет набор стикеров, с помощью которых можно кастомизировать устройство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.