24 апреля среда

Сервис для ранней профориентации детей Leoni привлек 50 млн рублей

Лента новостей
15 августа 2022, Мария Арялина | 👁 11091

Сервис для ранней профориентации детей Leoni привлек 50 млн рублей

Стартап Leoni привлек 50 млн рублей от учредителя торгового дома ББК Андрея Енина. Полученные инвестиции пойдут на создание платформы для трекинга развития детей и обучающих программ для родителей. Об этом Runet сообщили в пресс-службе проекта Leoni.

Онлайн-сервис Leoni ориентирован на развитие детей и подростков с 3 лет. Так, пользователи платформы могут провести онлайн-диагностику способностей и интересов ученика, а также использовать систему персональных рекомендаций внешкольных занятий.

Образовательный трек ребенка включает полный набор характеристик, необходимых для полноценного погружения в образовательный процесс для ученика. Менторы-психологи проводят регулярные консультации, которые помогают вовремя скорректировать намеченный курс.

«Мы видим устойчивый тренд на осознанное профессиональное самоопределение. Если ранее вопрос выбора образовательного трека решался “по ходу дела”, то сегодня он стоит в повестке с ранних лет. Наше решение актуально как для взрослых, которые транслируют эту осознанность внутри семьи, так и для детей, которым к моменту выпуска из школы будет полезно иметь представление о своих навыках и о том, как они могут пригодиться для профессиональной самоидентификации», — рассказала основатель и генеральный директор Leoni Анастасия Леонидова.

Команда сервиса также внедрила авторскую научную программу тестирования, которая позволяет методологам разрабатывать индвидуальный трек, который учитывает врожденные и приобретенные компетенции обучающегося в соответствии с его возрастом. 

Оценка компании на EdTech-рынке составила 250 млн рублей. Основная аудитория проекта —  родители, тренеры, детские психологи, у которых есть задача получить доступный инструмент для проведения быстрой диагностики детей и учеников. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.