25 апреля четверг

Wildberries рассказал о новых условиях возврата

Ранее пользователи жаловались на массовое списание штрафов за возвраты

Лента новостей
27 мая 2022, Мария Арялина | 👁 13411

Wildberries рассказал о новых условиях возврата

Ранее пользователи жаловались на массовое списание штрафов за возвраты

Wildberries обновил раздел с информацией о покупках, в том числе сумме выкупа и доле возвратов товаров. Об этом сообщает vc.ru.

В маркетплейсе объяснили условия отказа или возврата товаров надлежащего качества:

  • Бесплатно в большинстве регионов России и странах СНГ при сумме выкупа от 5000 рублей и проценте выкупа от 15%, или 50 рублей за одну вещь, если эти показатели меньше. Учитываются покупки за последние два года.
  • Байконур, Калининград, Магадан, Дальний Восток: 100 рублей за одну вещь.
«Мы полагаем, что это будет мотивировать клиентов более ответственно подходить к заказам, сократит негативное влияние на экологию, в том числе и за счет уменьшения объемов используемой упаковки. Со своей стороны, мы продолжим предоставлять всем пользователям бесплатную доставку, а ответственным пользователям — которых около 90% на нашей платформе — и бесплатные возвраты», — заявили в пресс-службе Wildberries.

В маркетплейсе уточнили, что товары ненадлежащего качества можно вернуть бесплатно. 

Напомним, в ноябре прошлого года Wildberries начал тестировать оплату возврата для примерно 5% пользователей, которые возвращают от 90% товаров. 

Ранее сообщалось, что Wildberries начал массово списывать штрафы за возврат товара: в уведомлении перед оформлением заказа пользователей предупреждают, что возврат обойдется в 100 рублей за каждый товар. Маркетплейс списывает эту сумму даже в случае возврата бракованного товара.

В компании заявляли, что платный возврат затрагивает только 10% покупателей, и никакого специального ранжирования в мае не вводили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.