24 апреля среда

Глава YouTube исключила уход сервиса из России

Ранее в Минцифры заявляли, что не будут блокировать YouTube, если он не перейдет «грань»

Лента новостей
25 мая 2022, Мария Арялина | 👁 13742

Глава YouTube исключила уход сервиса из России

Ранее в Минцифры заявляли, что не будут блокировать YouTube, если он не перейдет «грань»

Видеосервис YouTube продолжит работать в России, чтобы доставлять в страну независимые новости на фоне российской «спецоперации» в Украине. Об этом сообщила гендиректор YouTube Сьюзан Воджицки на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Мы видим в этом конфликте, что информация действительно играет важную роль, информация может быть оружием <...>. Причина, по которой мы еще работаем в России: мы считаем, что важно доставлять в Россию независимые новости. Мы считаем, что важно помочь гражданам узнать, что происходит, иметь обзор со всего мира», — заявила она.

Воджицки отметила, что на фоне боевых действий для YouTube стало очень важным сфокусироваться на ответственности, осознать, как сервис может быть «хорошим игроком» и давать своим пользователям надежную информацию.

Ранее, 17 мая, глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что блокировка YouTube в России не планируется. Шадаев уточнил, что при ограничении работы того или иного сервиса нужно учитывать, чтобы аудитория «не страдала». При этом министр отметил, что сервис не должен перейти грань, «когда возможности по доступу к этой аудитории используются, чтобы навязывать информационную повестку, которая враждебна для нашей страны».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.