25 апреля четверг

В «Сколково» пройдет технологическая конференция Startup Village

Стартап-конференция будет посвящена теме Rethinking innovation — развитию технологического бизнеса в России

Лента новостей
19 мая 2022, Мария Арялина | 👁 18279

В «Сколково» пройдет технологическая конференция Startup Village

Стартап-конференция будет посвящена теме Rethinking innovation — развитию технологического бизнеса в России

25 и 26 мая в Инновационном центре «Сколково» состоится X международная технологическая конференция Startup Village, где основатели стартапов встретятся с инвесторами, корпорациями, учеными и представителями власти. Об этом Runet рассказали в пресс-службе Сколково.

Юбилейная стартап-конференция будет посвящена теме Rethinking innovation — развитию технологического бизнеса в России через гармоничный диалог между стартапами, корпорациями, наукой и государством. Наряду с переосмыслением инновационной повестки, целью Startup Village’22 станет поиск технологий выживания, необходимых бизнесу в условиях неопределенности.

Участники обсудят актуальные темы, которые помогут стартапам и разработчикам сориентироваться в новой реальности. Среди самых острых – вопросы восстановления цепочек поставок, ESG-повестки, предотвращения оттока и удержания человеческого капитала, ускоренного внедрения научных разработок, работы с данными в различных индустриях.   

  • На офлайн-выставке Startup Bazaar более 150 стартапов представят перспективные технологические проекты на стадии от прототипа до готового продукта.
  • На питч-сессии Pitch&Go и Mentor hours предприниматели презентуют разработки менторам, а наставники поделятся советами о том, как эффективно выстраивать бизнес-процессы в условиях неопределенности, повысить инвестиционную привлекательность и масштабировать проекты.
  • В этом году впервые организован Junior Track для школьников 10-17 лет. Программа дает возможность школьникам рассказать о своих идеях предпринимателям и повлиять на изменения в образовательной сфере. В программе мероприятия: питчи, бизнес-игры, хакатон, мастер-классы, деловая и досуговая программы, квест в Майнкрафте и многое другое.

В числе спикеров: основатель и президент компании Superjob Алексей Захаров, генеральный директор Корпорации «МСП» Александр Исаевич, генеральный директор «Агентство стратегических инициатив» Светлана Чупшева, президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния, генеральный директор компании Whoosh Дмитрий Чуйко, эксперт в карьерном консультировании Алена Владимирская, а также представители Фонда «Сколково» и другие ведущие деятели российского технологического ландшафта.   

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.