25 апреля четверг

«Одноклассники» будут скрывать изображения 18+ в личных сообщениях от незнакомцев

Фотографии будут размытыми

Лента новостей
9 февраля 2022, Мария Арялина | 👁 13259

«Одноклассники» будут скрывать изображения 18+ в личных сообщениях от незнакомцев

Фотографии будут размытыми

«Одноклассники» обновили способ защиты для борьбы с мошенниками и нежелательными знакомствами в соцсети — теперь все изображения 18+ от незнакомцев будут «замыленными». Функция доступна в приложении на Android, в десктопной версии и в ближайшее время появится в iOS. Об этом  сообщают vc.ru.

«Теперь все фото с контентом 18+ от незнакомцев в личных сообщениях будут автоматически определены с помощью технологии нейросети и «размыты». Получатели смогут самостоятельно решить, открывать подобный контент или нет. Благодаря этому пользователи будут защищены от просмотра подобных изображений», — говорится в сообщении компании.

Незнакомца, который прислал сообщение, можно заблокировать. А пользователи, которых часто блокируют, будут ограничены в переписке.

bez-nazvaniya

Помимо прочего, «Одноклассники» запустили «Центр безопасности сообщений», в котором собраны правила безопасного общения в соцсети.

Ранее сообщалось, что Instagram начнет скрывать контент, который «может содержать издевательства, разжигание ненависти или подстрекательство к насилию». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.