25 апреля четверг

Основатель Comedy Club и «Национальная медиа группа» создали совместное предприятие

ООО «Ориджиналс продакшн» будет заниматься созданием digital-контента

Лента новостей
26 января 2022, Камила Амири | 👁 10235

Основатель Comedy Club и «Национальная медиа группа» создали совместное предприятие

ООО «Ориджиналс продакшн» будет заниматься созданием digital-контента

Холдинг «Национальная медиа группа» 26 января зарегистрировала ООО «Ориджиналс продакшен» во главе с Артуром Джанибекяном, основателем юмористического шоу Comedy Club. Компания будет выпускать контент для онлайн-кинотеатра Okko, принадлежащий «Сберу». Об этом сообщают «Ведомости»

«Производство контента для digital-платформ — это большой потенциал развития в условиях высококонкурентного медиарынка», — заявила генеральный директор «НМГ» Светлана Баланова в пресс-релизе холдинга. 

«НМГ» принадлежит 51% совместного предприятия, согласно данным ЕГРЮЛ, а остальные 49 – у гендиректора компании Джанибекяна. 

Собеседники издания также заявили о возможном переходе в ООО «Ориджиналс продакшн» Александра Дулерайна, который ранее покинул должность генпродюсера ТНТ. 

Артур Джанибекян долгое время сотрудничал с главным конкурентом «НМГ» — холдингом «Газпром-медиа». Его продюсерская студия Comedy Club Production запустила несколько известных телевизионных шоу, в том числе Comedy Club, «Танцы», «Импровизация». Как сообщают «Ведомости», согласно новому контакту с «Газпром-медиа» Джанибекян должен производить эксклюзивный контент только для телевидения, в онлайн пространстве ему дали полную свободу. 

Сам продюсер надеется, что его СП с «Национальной медиа группой» даст толчок для развития новых трендов. 

«Кроме еще одной возможности производить актуальный и уникальный контент, я рад ощущать себя в привычном состоянии совладельца нового создаваемого нами предприятия», — высказался Джанибекян. 

Для «Национальной медиа группы» это уже не первое совместное предприятие. Как сообщают «Ведомости», в 2019-2020 гг. холдинг учредил Star Media Vision и Mars Media Vision, которые должны заниматься созданием телевизионного контента и производством материалов для digital-площадок медиахолдинга. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.