25 апреля четверг

Роскомнадзор потребовал разблокировать Youtube каналы радиостанции “Русское радио” и группы “Земляне”

Федеральная служба направила запрос с просьбой о разъяснении причин конфликта

Лента новостей
24 января 2022, Юлия Кирсанова | 👁 10601

Роскомнадзор потребовал разблокировать Youtube каналы радиостанции “Русское радио” и группы “Земляне”

Федеральная служба направила запрос с просьбой о разъяснении причин конфликта

Роскомнадзор направил письмо администрации Youtube с требованием отменить установленные ограничения на YouTube-каналы российской радиостанции “Русское радио” и группы “Земляне”, а также с просьбой о разъяснении причин их введения. Об этом сообщил RSpector.

При наложении ограничений администрация видеохостинга указала как причину: размещение контента, нарушающего авторские права. Однако “Русская медиагруппа” предоставила администрации Youtube все документы, из которых следует, что официальный канал радиостанции имеет права на аудиовизуальный контент, размещенный на хостинге.

“Возможно, причина не в правилах видеохостинга, а в том, что «Русское Радио» — единственная радиостанция, продвигающая исключительно русскую музыкальную культуру, а YouTube канал станции пропагандирует традиционные ценности”, — следует из заявления радиостанции.

По мнению ведомства подобные действия со стороны видеохостинга Youtube, нарушают “ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры, что, согласно российской Конституции, запрещено”.

Ранее сообщалось, что YouTube заблокировал каналы «Русского Радио» и музыкальной группы «Земляне».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.