19 апреля пятница

WhatsApp обновили функцию исчезающих сообщений

Обновление уже доступно для IOS и Android

Лента новостей
7 декабря 2021, Мария Арялина | 👁 8937

WhatsApp обновили функцию исчезающих сообщений

Обновление уже доступно для IOS и Android

Теперь пользователи смогут автоматически включать исчезающие сообщения для всех чатов в WhatsApp, чтобы все будущие сообщения автоматически удалялись из сервиса. А также настраивать время, за которое сообщения будут удалены. Об этом сообщает The Verge.

«Когда вы начнете новый чат, появится уведомление о том, что функция исчезающих сообщений включена, а также примечание, в котором говорится, что она включена по умолчанию (чтобы ваши контакты не думали, что это что-то личное). У вас также есть возможность отключить настройку для отдельных чатов», — говориться в заявлении WhatsApp.

WhatsApp отметили, что включение исчезающих сообщений по умолчанию не повлияет на существующие чаты. Однако теперь один пользователь не сможет удалить всю переписку без согласия участников чата — у них при такой попытке будет появляться предупреждающее сообщение, о том, что сообщения будут удалены через определенный промежуток времени.

Теперь пользователям доступны 3 временных промежутка — 24 часа, 7 или 90 дней.

Напомним, что впервые функция была запущена в ноябре прошлого года: пользователи могли удалять сообщения только через 7 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.