18 апреля четверг

Опубликованные без согласия людей медиафайлы будут удалены из Twitter

Данная политика не будет применяться к СМИ

Лента новостей
30 ноября 2021, Мария Арялина | 👁 7108

Опубликованные без согласия людей медиафайлы будут удалены из Twitter

Данная политика не будет применяться к СМИ

Twitter обновили политику в отношении частной информации. Теперь пользователи могут пожаловаться на фото и видео с их участием, если они не давали согласия на их публикацию. После этого соцсеть удалит медиафайлы. Об этом сообщается в блоге Twitter.

«В Twitter безопасность ощущается по-другому, и наша команда постоянно работает над удовлетворением этой потребности. Мы знаем, что эту работу невозможно выполнить, но продолжим стараться делать продукт и политику более надежными и прозрачными, что пользователи нашего сервиса доверяли нам», — заявили представители компании.

Как отмечает Twitter, фото и видео могут использовать для запугивания и преследования, что влечёт за собой «эмоциональный или физический ущерб». Особенно это касается уязвимых групп: женщин, диссидентов, активистов и представителей меньшинств.

«Это обновление позволит удалять медиафайлы, в которых нет оскорбительного содержания, но при этом они опубликованы без согласия изображенных на них людей», — говориться в сообщении.

Политика не будет применяется к СМИ, в которых фигурируют общественные деятели, если сопроводительный текст твита используется в общественных интересах или повышает ценность общественного обсуждения.

Новые правила не коснутся медийных личностей: их фото и видео удалят только в случае, если целью публикации является запугивание или это способ заставить замолчать изображённого на них человека.

Также обновление не будет распространяется на медиафайлы, которые «повышают ценность публичного дискурса» и содержат общественно-значимую информацию. Например, случаи, когда фото и видео выкладывают с целью помочь кому-то, кто попал в кризисную ситуацию.

Напомним, что согласно существующей политике, в Twitter уже запрещена публикация личной информации других людей: номера телефонов, адреса, идентификаторы, документы, удостоверяющие личность, медицинские записи, информация о финансах, а также угрозы раскрыть личную информацию или побуждение других к этому.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.