19 апреля пятница

Зарубежные интернет-компании привлекут к распространению социальной рекламы в России

В их число войдет Facebook, YouTube, Google, и TikTok

Лента новостей
24 ноября 2021, Мария Арялина | 👁 6921

Зарубежные интернет-компании привлекут к распространению социальной рекламы в России

В их число войдет Facebook, YouTube, Google, и TikTok

АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) в 2022 году начнут подключать зарубежные интернет-площадки к обязательному размещению социальной рекламы. Об этом сообщает Интерфакс.

«Мы уже запустили первый конкурс на размещение социальной рекламы в интернете от НКО и благотворительных организаций, который завершится 7 декабря. До конца года заявки пройдут экспертную оценку», — заявил гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Первые размещения социальной рекламы в интернете начнутся с февраля 2022 года на российских площадках Яндекса, VK Group и Rambler Group. В течение года к ним присоединяться Google, YouTube, Facebook и TikTok .

​​По словам Алексея Гореславского, в текущем году ИРИ уже реализовал пилотные проекты по размещению соцрекламы на темы вакцинации, донорства и поддержки пожилых людей. Результаты данных проектов проанализируют с точки зрения эффективности и при необходимости скорректируют стратегию.

«Наша задача — не просто разместить социальную рекламу, а сделать так, чтобы ее месседж дошел до максимального количества пользователей», — добавил он.

Напомним, что в апреле Госдума приняла закон, устанавливающий квоту в 5% на размещение рекламы в интернете. Под его действие подпадают информационные ресурсы, размещающие рекламу для российской аудитории, число пользователей которых превышает 100 тыс. в день. Оператором проекта был назначен ИРИ.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.