24 апреля среда

В Центробанке заговорили о поддержке ICO

Первый зампред Центробанка Сергей Швецов сообщил, что его ведомство будет поддерживать ICO

Лента новостей
15 ноября 2017, Валерий Грачиков | 👁 45740

В Центробанке заговорили о поддержке ICO

Первый зампред Центробанка Сергей Швецов сообщил, что его ведомство будет поддерживать ICO

bitok

Первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов сообщил, что высоко оценивает инвестиционный потенциал ICO. Чиновник заявил, что его ведомство будет поддерживать развитие этого направления бизнеса. Он заметил, что при отсутствии классической формы для поддержки стартапов, ICO могут сыграть важную роль в финансировании перспективных проектов.

Заявление стало несколько неожиданным, так как ранее Швецов высказывал об ICO другое мнение. Тогда он призывал считать ICO несерьезными инвестициями и советовал вкладываться только в криптоактивы с юридической защитой. Кроме того, ранее ЦБ предлагал блокировать сайты, на которых торгую криптовалютой.

Теперь Швецов высказывает уверенность, что ICO займет свое место в качестве альтернативного способа привлечения капиталов от широкого круга потенциальных инвесторов. Он отметил, что первичное размещение токенов (ICO) нужно регулировать так, чтобы не убивать инициативу предпринимателей, но одновременно обеспечить защиту инвесторов от потенциального мошенничества.

Новости smi2.ru
Комментарии 1
@CtrlVMining Ляшков / 16 ноября 2017

вот это прям надо было выделить жирным шрифтом: «обеспечить защиту инвесторов от потенциального мошенничества»!!!!

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.