(19 сентября 2017), Валерий Грачиков | 👁 17266

Uber начал тестирование страхования пассажиров

Uber запустил пилотный проект по страхованию пассажиров

uber
Компания Uber сообщила о запуске в Казани тестового проекта по страхованию пассажиров сервиса. Во время поездки пассажиры, возраст которых составляет менее 75 лет, будут страховаться от несчастных случаев на сумму до 500 тысяч рублей. Страховка будет подключаться автоматически в момент начала поездки.

В качестве страховщика выступает российское отделение компании Chubb. При этом Uber сообщает, что стоимость поездок не изменится, так как за покрытие суммы страховки обеспечивает компания.
В планах Uber выплата денег в случае наступления страхового случая по упрощенной схеме. Вот как представители компании описали этот процесс:

«Водитель сообщит об инциденте в службу поддержки Uber, специалисты Uber свяжутся со страховой компанией-партнером, сотрудники которой подготовят необходимые документы и будут взаимодействовать с пострадавшим (либо его законным представителем) по вопросу урегулирования страхового случая».

Тестирование страховой системы продлится до конца 2017 года, а в дальнейшем может быть распространено на другие регионы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Украина атаковала ЦОД «Яндекса» в Калуге