25 апреля четверг

Qatar Airways разрешила ноутбуки на рейсах в США

Авиакомпания стала четвертым перевозчиком, снявшим запрет

Лента новостей
6 июля 2017, Екатерина П | 👁 21897

Qatar Airways разрешила ноутбуки на рейсах в США

Авиакомпания стала четвертым перевозчиком, снявшим запрет

heres-why-qatar-airways-was-just-named-the-best-airline-in-the-world

Qatar Airways разрешила проносить на борт электронные устройства, в том числе ноутбуки и планшеты, в самолетах летящих в США. Авиакомпания стала четвертым перевозчиков, снявшим запрет. В воскресенье об отмене ограничений сообщила авиакомпания ОАЭ Etihad Airways. Электронику также разрешили в салоне самолетов Emirates и Turkish Airlines.

«Qatar Airways рада сообщить, что любые персональные электронные устройства можно приносить на борт самолетов, летящих из аэропорта Хамад (Катар) в США», — говорится на официальном сайте перевозчика.

Американские власти запретили электронику на борту самолетов, вылетающих в США из 10 крупных аэропортов, 25 марта. Ограничения коснулись Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции. В конце месяца выяснилось, что запрет может быть связан с поддельным iPad со взрывчаткой, который фигурировал в одном из заговоров террористов. В мае министр внутренней безопасности США Джон Келли сообщил о том, что запрет могут распространить на все международные рейсы.

Запрет электроники на рейсах перевозчиков с Ближнего Востока сильно отразился на бизнесе. Клиенты стали покупать билеты у других компаний, где электроника была разрешена.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.