Бразильский парламент принял закон об интернете
Споры о законопроекте велись в Бразилии с 2009 года.

Бразильский парламент принял законопроект об интернете «Marco Civil bill»,
Цель бразильского закона об интернете — защитить права интернет-пользователей и интернет-провайдеров, обеспечить принципы сетевой нейтральности и способствовать развитию открытого правительства.
Работа над документом велась с 2009 года Министром юстиции и Центром технологий и общества Юридического университета. В 2011 году законопроект был одобрен правительством и президентом, но Национальный конгресс так и не принял его. Споры о содержании документа длились более двух лет.
В связи с расследованиями Эдварда Сноудена об интернет-шпионаже АНБ Дилма Русеф в сентябре 2013 года объявила закон приоритетным для Бразильского правительства. Она призвала правительство к его ускоренному принятию, но процесс снова затянулся более чем на полгода.
Отчасти это связано с тем, что президент настаивала на том, чтобыл закон обязывал иностранные компании хранить все данные бразильских клиентов на серверах, работающих на территории Бразилии. Интернет-индустрия выступила с резкой критикой этой инциативы, в результате чего правительство отказалось от нее.