20 апреля суббота

PayPal заблокировала аккаунты российской компании из-за атаки на серверы США

В King Servers сообщили, что готовы сотрудничать с ФБР

Лента новостей
3 октября 2016, Админ Админович | 👁 4847

PayPal заблокировала аккаунты российской компании из-за атаки на серверы США

В King Servers сообщили, что готовы сотрудничать с ФБР

Представители платежной системы PayPal заблокировали личные и корпоративные аккаунты сотрудников компании King Servers. Второго сентября эксперты ThreatConnect, которая занимается кибербезопасностью, заявили, что атака на национальный комитет Демократической партии США проводилась с серверов российской организации.

Как сообщили в ThreatConnect, шесть из восьми серверов, с которых проводилась июльская атака, принадлежат King Servers. Владельцем компании является Владимир Фоменко, 26-летний житель Бийска. Он подтвердил, принадлежность серверов, но отметил, что не причастен к взлому и готов к сотрудничеству с американскими спецслужбами.

При этом ни российские, ни зарубежные органы к Фоменко не обращались. Он сообщил «Коммерсанту», что сейчас юристы компании ищут способ самостоятельно связаться с ФБР.

Владимир Фоменко
Владелец King Servers
«Мы выяснили много любопытных деталей, в том числе IP-адреса, из каких стран были несанкционированные входы, и много другого. Жаль, что уважаемая американская организация ThreatConnect не обратилась к нам. Совместными усилиями мы могли бы добиться большего результата. А получилось, что преступников просто спугнули заявлениями в СМИ»

Ранее WikiLeaks разместил у себя электронные письма членов Демократической партии, из которых следовало, что сторонники кандидата в президенты Хиллари Клинтон пытались дискредитировать сенатора Берни Сандерса. Хакерам удалось взломать более 100 аккаунтов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.